Announcement

Collapse
No announcement yet.

Unconfigured Ad Widget

Collapse

Pashto in Photo Shop...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pashto in Photo Shop...

    Asslam-0-Alaykum

    Pegham ka Ustaz log........Sab ko Eid mubarak

    Yara khocay hum ko photo shop ma

    croel draw ke tara pashto inpage sa cope kar kay

    corel draw ma paste kya par apney marzey ke color da sakhtay ha

    yaha kasay hoga........koi bata ya ga ? ;)

  • #2
    Re: Pashto in Photo Shop...

    Originally posted by Nokia_Afridi View Post
    Asslam-0-Alaykum

    Pegham ka Ustaz log........Sab ko Eid mubarak

    Yara khocay hum ko photo shop ma

    croel draw ke tara pashto inpage sa cope kar kay

    corel draw ma paste kya par apney marzey ke color da sakhtay ha

    yaha kasay hoga........koi bata ya ga ? ;)
    Walaikum salam........
    ji mughe pashtoo ka tu nahi pata...mai tu urdu inpage mai likh kar photoshop mai open karti ho........i think pasto bhi aisa he ho ga...:D

    inpage mai file ko .esp format mai save karein.....pher ussay photoshop mai open karein....pher issay pic per arrow tool ke madad say drag kar kay pic per daalein..ya simple edit>copy pher pic ko select karein aur us per edit >paste karein ......text pic per aa jaey ga......ab aap is mai koi bhi color ya effect daal saktay hai.....sirf color dalna hai layer box mai jo neechay pehla f sign hai .....us ko right click kar kay color overlay per click karein.....us box mai saath mai settings hoti hai aap us mai color apni pasand ka rakh lein........aur bhi effects day saktay hai aap text ko......like drop shadow , stroke......ye sab issi box mai ho gay.......i hope kay samagh aa gaye ho ge....agar pher bhi na aaye tu pher say poch lejeya ga.....




    Last edited by Wafa; 20 October 2007, 20:17.
    sigpic


    Comment


    • #3
      Re: Pashto in Photo Shop...

      Wafa thx per

      mara inpage 2000 prof hay es ma save ka 2 option hay

      inp and int ......ya ap na jo batya hay wo nehi hay ...

      zara tafseel ka sat plz mean ka inpage ka

      save karna ka pic bi snape karkay bata da...

      aor ma na kese pic per urdu ko nehi dalna balkay

      estara jasay Yaram na nam leka hay mara sat estara kasay ayga ?



      ya per asa

      Comment


      • #4
        Re: Pashto in Photo Shop...

        Zama rora app samjay nahe darasal Inpage mia urdu lik kar uss ko save nahe karna balkay File kay menu mia jakar "EXPORT" ki option use karian export kartay waqat app ki file ki extention of ge "GIF" iss ko remove kar kay app "EPS" lekian aur export kardian aur ye eps wali file app adobe photoshop mia eassly open kar saktay hian
        Aur photoshop mia open karnay kay bad app uss ka color iss tarah change kar saktay hian kay app uss layer ko select kar kay "blending options" mia jahian oder "color overelay" name ki ek option ho gi uss mia app jo be color select karian gay who he app ki uss phasto ka color ho jahay ga Hope thats answers your Question May ALLAH Bless you ALL
        ہم فقیروں کی صورتوں پہ نہ جا
        ہم کئی روپ دھار لیتے ہیں
        زندگی کے اداس لمحوں کو
        مسکرا کر گزار لیتے ہیں

        Comment


        • #5
          Re: Pashto in Photo Shop...

          WAFA mia nay app say iss thread mia ek question kia tha app plz answer do na
          http://www.pegham.com/showthread.php?t=28163&page=2
          mia edar pher apna question repeat karta hoon
          Iss wonderfull desinging mia app nay jo text effect use kia hia yahi text melt ho raha hia ye kis tarah kia hia aur app kay signature mia text ka shadow towards hands merge ho raha hia ye kis tarah kia hia mia app say request karta hoon plz answer
          ہم فقیروں کی صورتوں پہ نہ جا
          ہم کئی روپ دھار لیتے ہیں
          زندگی کے اداس لمحوں کو
          مسکرا کر گزار لیتے ہیں

          Comment


          • #6
            Re: Pashto in Photo Shop...

            ma na es per bi try keya ta per bi nehi hua

            aor blending optiion bi white ha nehi arha hha kya waja ha

            Comment


            • #7
              Re: Pashto in Photo Shop...

              Khan sab app Inpage mia file ko "EPS" ki extention day kar "export" karian ye na seraf adobe photoshop kay sat khulte hia balkay corel draw mia be open hote hia mia nay adobe photo shop 7 aur Cs use kia hia in dono mia to open hote hia app shaed kio old version use kar rayhay hon gay iss ley open nahe horayhe aur jab app "blending options" ko open karian gay to uss kay bad list mia jahan pay "color overelay" lika howa hia us ko tick mark kar kay us pay ek do bar click krian to color overelay ki option ushe window mia display ho jahian gee plz try krian u must successed
              ہم فقیروں کی صورتوں پہ نہ جا
              ہم کئی روپ دھار لیتے ہیں
              زندگی کے اداس لمحوں کو
              مسکرا کر گزار لیتے ہیں

              Comment


              • #8
                Re: Pashto in Photo Shop...

                and Wafa yet do not answer? :(
                ہم فقیروں کی صورتوں پہ نہ جا
                ہم کئی روپ دھار لیتے ہیں
                زندگی کے اداس لمحوں کو
                مسکرا کر گزار لیتے ہیں

                Comment


                • #9
                  Re: Pashto in Photo Shop...

                  wafa ap ny buhat acha samjaya hay mujy khudh kafee samaj agai hay thanks
                  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                  372-haha372-haha372-haha

                  Comment


                  • #10
                    Re: Pashto in Photo Shop...

                    Aoye Punjab di Jati mujay be smjao na kes tara samaj agey app ko

                    yara suna ma inpage 2000 prof use karta hu aor

                    Adobe photo shop 7.0 laken jab ma

                    eps extension data hu tu export karta hu aor waha per

                    gif ka file bana hua hota ha ........

                    ya corel draw ma karsakta hu ALLAH ka shuker laken ya nehi

                    jestara Yaram Bhi na gold ka topic ma apna nam leka ha URDU ma estara

                    ma bi lekna chata hu....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Pashto in Photo Shop...

                      Afridi ji ... jisy app ni kaha ... ka pashto ko kisy PS mein design or effect de sakti hi...tu ap isko chek kari.... or baqi jo effect app denaa chahi .. app de sakti hi...

                      http://www.pegham.com/showthread.php...343#post548343
                      u can't gain RESPECT by choice nor by requesting it... it is earned through your words & actions."

                      :pr:

                      Comment


                      • #12
                        Re: Pashto in Photo Shop...

                        Hala ma Alta hem try karay da ta chek pa pukhtu Acdmey ka


                        And Wafa abe 3.0 inpage download karkay instol keya ha wo

                        Eror da raha ha

                        HASP not found (-3)

                        ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Pashto in Photo Shop...

                          Aoye Punjab di Jati mujay be smjao na kes tara samaj agey app ko

                          yara suna ma inpage 2000 prof use karta hu aor

                          Adobe photo shop 7.0 laken jab ma

                          eps extension data hu tu export karta hu aor waha per

                          gif ka file bana hua hota ha ........

                          ya corel draw ma karsakta hu ALLAH ka shuker laken ya nehi

                          jestara Yaram Bhi na gold ka topic ma apna nam leka ha URDU ma estara

                          ma bi lekna chata hu...
                          khan sab wo gif mia iss ley hojata hia kio kay jab app export kartay hon gay to .gif kay agay he .eps lektay hongay janab eps mia export karnay kay ley .gif ko remove karian aur seraf .eps lekian aur app jab corel draw mia urdu ki eps file open kar saktay ho to adobe mia be bikul usshe tarah open hote try try agin Allah Bless you
                          ہم فقیروں کی صورتوں پہ نہ جا
                          ہم کئی روپ دھار لیتے ہیں
                          زندگی کے اداس لمحوں کو
                          مسکرا کر گزار لیتے ہیں

                          Comment


                          • #14
                            Re: Pashto in Photo Shop...

                            And Wafa abe 3.0 inpage download karkay instol keya ha wo

                            Eror da raha ha

                            HASP not found (-3)
                            Inpage 3 kio free software nahe hia janab iss ko purchase karna parta hia app nay jo download kia hia wo purchase kia howa nahe hia aur iss per HASP protection lage hohe hia jab app iss ko purchase karian gay www.inpage.com say to wo app ko iss ki regestry file dian gay by the help of which you can use this inpage 3 and will not get this error again aur dosre bat ye kay Inpage 3 ka crack abhee tak kio nahe aya han ye ho sakta hia kay aghar kisi kay pass inpage 3 ka purchase version ho tu wo Vmware Player mia iss ka image bana kay app ko send kar day aur iss kay bad app be Vmware Player kay through uss image mia mojod lisence key ko floppy mia copy kar kay appnay pass install kar lian iss tarah app ka inpage 3 kam karay ga aur inpage 2.93 ko be iss he tarah say crack kia gaya hia aur Inpage 2.24 ko patch aur exe file cracking method say crack kia gaya hia iss kay crack version ko hia Inpage 2000 boltay hian
                            ہم فقیروں کی صورتوں پہ نہ جا
                            ہم کئی روپ دھار لیتے ہیں
                            زندگی کے اداس لمحوں کو
                            مسکرا کر گزار لیتے ہیں

                            Comment


                            • #15
                              Re: Pashto in Photo Shop...

                              Lolllllllll yar ma na samja free hoga eslay ager free nehi tu

                              per pegham.com ma kese na ku kaha ka download karo........

                              acha ma jab corel draw ma lata hu to inpage sa copy awo

                              coreldraw ma Paste karta hu .........ya simple.......

                              awor

                              afridi.eps ma na leka hay gif ko remove be kya ..export karat wakat

                              Comment

                              Working...
                              X